В Пензенской области ужесточают ограничения из-за коронавируса

И.о. губернатора Пензенской области Николай Симонов 10 ноября подписал постановление, в соответствии с которым в регионе вводятся новые ограничения из-за угрозы распространения COVID-19.

Так, по 26 ноября (включительно) находятся под запретом:

публичные и иных массовые мероприятия (исключение — общественные обсуждения или же публичные слушания);

курение кальянов в ночных клубах, ресторанах, барах, кафе, а также в общественных местах;

— зрелищно-развлекательные мероприятия в кафе и ресторанах в период с 23:00 до 6:00;

нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в ТЦ и ТРК без сопровождения родителей.

Работодателям рекомендовали перевести беременных женщин на дистанционный формат работы. Также на предприятиях и в организациях необходимо усилить режим дезинфекции.

Граждане, прибывающие на территорию Пензенской области из иностранных государств любым видом транспорта (исключение — воздушный), должны обязательно сообщать о факте прибытия в Российскую Федерацию на горячую линию Пензенской области по номеру телефона: 8 (8412) 42-09-47.

В соответствии с нормативно-правовым документом региональному минобру рекомендовано рассмотреть вопрос о переносе (продлении) каникул; при установлении фактов заболевания COVID-19 в подведомственных учреждениях организовать переход на дистанционный формат организации учебного процесса. Дошкольные учреждения образования воспитанники могут посещать на основании усмотрения родителей.

Кроме того, на территории региона остаются обязательными масочный режим, а также самоизоляция для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями.

Фотография: pnzreg.ru

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий