Пензенский вуз получит грант на развитие добровольческого движения

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ в 2020 году.

Он получит грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию проекта «Добровольческое профилактическое движение Пензенской области «Здоровая инициатива»», цели которого — популяризация добровольческого движения, формирование навыков добровольческой профилактической деятельности и снижение количества случаев асоциального поведения среди школьников.

В рамках реализации проекта будет организована Школа волонтера по обучению навыкам профилактической деятельности. На базе школ будут созданы добровольческие профилактические движения, обучающиеся школ будут вовлечены в реализацию свыше 10 социально значимых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактики наркомании и правонарушений.

После реализации проекта волонтерский центр ПГУАС будет проводить вместе со школьниками мероприятия по популяризации добровольческого движения и организовывать мероприятия по различным направлениям добровольческой деятельности.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий