В Лунино будет отремонтировано здание детской школы искусств

Во время рабочего визита в Лунинский район губернатор Иван Белозерцев посетил детскую школу искусств. Она была открыта в 1964 году.

Здание, в котором в настоящее время находится учреждение допобразования, было возведено в 1982 году. Сегодня в школе работают 26 преподавателей, а обучаются свыше 700 человек.

С детьми занимаются по нескольким направлениям. Среди которых — фортепиано; народные инструменты; театральное, изобразительное, хореографическое и декоративно-прикладное творчество; сольное пение; музыкальный фольклор и класс раннего эстетического развития.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации обратил внимание на необходимость проведения ремонта здания. Он поручил подготовить для этих целей проектно-сметную документацию.

По имеющейся информации, ДШИ будет отремонтирована в рамках нацпроекта «Культура».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенские правоохранители выдворили из страны мигранта
  • Пензенец получил срок за интимную переписку с 8-летними девочками
  • Олег Мельниченко рассказал об успехе пензенских организаций на Всероссийском конкурсе
  • В Пензе продолжается обновление троллейбусной сети
  • Никольчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику ГАИ