Пензенская область отмечена МЧС России

В правительстве Пензенской области 31 июля прошла встреча главы региона с замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Обращаясь к губернатору, Николай Гречушкин передал признательность от министра Евгения Зиничева за совместную работу. Им было отмечено, что в МЧС России Пензенская область находится на хорошем счету.

По словам Николая Гречушкина, в 2020 году в регионе зарегистрировано значительное сокращение количества пожаров. «Такие результаты достигнуты благодаря тесному взаимодействию представителей МЧС и региональной власти», — констатировал он.

В свою очередь, глава исполнительной власти субъекта Федерации выразил благодарность за оценку работы. «Областное правительство подключается к деятельности регионального ГУ МЧС в части решения поставленных задач», — сказал Иван Белозерцев.

Он сообщил о том, что организуются профилактические мероприятия и обучающие семинары, налажено активное взаимодействие с правоохранительным блоком. «Делается все, чтобы решать жизненно важные для региона вопросы», — подытожил губернатор.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий