В Пензе наградили работающих в «красной зоне» медиков

В минувший вторник на Юбилейной площади Пензы был проведен фестиваль «Спасибо». Слова благодарности в этот день звучали в адрес жителей региона, которые внесли значительный вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции, в первую очередь – врачей и медработников.

Губернатор Иван Белозерцев выразил признательность от всех жителей Пензенской области врачам, медсестрам, фельдшерам и водителям «скорой». «Тем, кто работал и работает сегодня в медучреждениях — встречает пациентов, проводит обследование, лечит. Огромная вам благодарность», — добавил он.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации адресовал слова признательности волонтерам, которые помогали пожилым гражданам, оказавшимся изолированными от внешнего мира, — доставляли им продукты и покупали лекарства.

Был отмечен и вклад благотворителей в борьбу с распространением коронавируса. «Представители пензенского бизнес-сообщества не остались в стороне, сами обращались с предложением помощи», — резюмировал Иван Белозерцев.

Врачу-инфекционисту Колышлейской районной больницы Тамаре Сайковой вручили ключи от нового автомобиля «Лада Гранта». Ключи от квартир получили четверо врачей: Альбина Тугушева, Дина Худова, Юлия Корбашова и Альфия Исяняева.

Несколько десятков человек удостоились почетных грамот, благодарностей и благодарственных писем. Среди них — медработники, лаборанты, сотрудники Роспотребнадзора, соцработники, спасатели МЧС, водители специализированного транспорта, журналисты, а также представители общественных и благотворительных организаций.

В заключительной части праздника выступил музыкант Сергей Трофимов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий