В Пензе озвучили особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

На совещании, прошедшем 27 апреля в региональном правительстве в режиме видеоконференции, был обсужден вопрос подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В текущем учебном году ЕГЭ будет проведено по 15 общеобразовательным предметам, а ГИА — исключительно по математике и русскому языку.

На основании проекта Минпросвещения РФ экзамены для выпускников 11 классов будут проходить с 8 июня по 11 июля (включительно), а экзамены для девятиклассников — с 8 июня по 31 июля.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков отметил, что как и в предыдущие годы будут организованы пункты проведения тестирования и доставка туда учащихся.

Иван Белозерцев потребовал создать для подростков психологически комфортную атмосферу. По его мнению, в этой связи особую роль играет работа школьных психологов, которые должны максимально успокоить школьников и их родителей, а также проинформировать о телефонах служб психологической поддержки.

Глава региона констатировал, что обстановка в пунктах сдачи экзаменов напряженной быть не должна.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий