В Пензе дан старт форуму проекта «Эстафета поколений»

В Пензе, на базе государственного университета, 28 февраля стартовал форум Всероссийского проекта «Эстафета поколений», предназначенный для представителей ветеранских и молодежных объединений ПФО.

Почетными гостями мероприятия стали помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин и Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров, являющийся координатором Всероссийского проекта «Эстафета поколений».

Открывая форум, губернатор подчеркнул, что организаторы форума признали высокий уровень, на котором в пензенском регионе реализуются программы по патриотическому и профессиональному воспитанию молодого поколения. «Наставничество развивается на производстве, в учреждениях образования, в сфере здравоохранения, предпринимательстве и с/х», — сказал он.

По мнению Ивана Белозерцева, старшее поколении выполняет особую роль в передаче профессионального и жизненного опыта и сохранении исторической памяти.

Владимир Колчин, зачитавший участникам форума приветствие полномочного представителя РФ в ПФО Игоря Комарова, сделал акцент на важности поддержки ветеранского движения. «Слово «ветеран» имеет в России особый смысл, им называют тех, кто заслужил особую любовь и уважение граждан страны, кто самоотверженно воевал и работал ради процветания Отечества, кому благодарна Россия», — говорится в обращении.

В завершение официальной части участники форума возложили цветы к памятнику бойцам Великой Отечественной войны – преподавателям и выпускникам ПГУ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий