Пензенский губернатор озвучил первые итоги 2020 года

Губернатор Пензенской области подвел первые итоги 2020 года, который запомнится гражданам из-за внесения поправок в Конституцию, 75-летия Победы, пандемии коронавируса, промышленного роста и рекордного урожая.

Иван Белозерцев отметил, что важнейшим политическим событием уходящего года стало внесение изменений в Конституцию. «Граждане проявили активность и социальную ответственность, пришли и проголосовали за поправки, обеспечив высокую явку и достойный результат», — добавил он.

Глава региона перечислил экстренные меры, которые пришлось принимать в регионе в связи с распространением коронавируса. По его словам, значительные усилия были предприняты оперштабом, системой здравоохранения региона для выполнения правительственной задачи по развёртыванию коечного фонда.

Иван Белозерцев констатировал, что нужно было решать вопросы, связанные с обеспечением учреждений здравоохранения медикаментами. «Мы справились с этой задачей – у нас не было перебоев с лекарствами, нет проблем с их поставкой в Пензенскую область и сегодня», — сказал он.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации затронул тему обеспечения средствами индивидуальной защиты. Он с благодарностью отозвался о пензенских промпредприятиях, которые в сжатые сроки перестроили производство под нужды пандемии.

При этом Иван Белозерцев сделал акцент на том, что в условиях сложной эпидситуации промышленность и с/х продемонстрировали устойчивость и добились высоких производственных показателей.

Он особо отметил работу волонтёров, которые оказывают помощь пожилым людям и нуждающимся.

Иван Белозерцев поблагодарил и депутатский корпус за слаженную работу. Он пожелал дальнейшей успешной деятельности в интересах всех жителей региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий