Пензенец украл со счета приятеля 800 тысяч рублей

Сотрудниками следственного управления регионального УМВД России расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета жителя Пензы. В совершении преступления подозревают 23-летнего гражданина.

По информации следствия, с августа по октябрь прошлого года со счета потерпевшего списали порядка 800 тыс. рублей. Пропажа денежных средств была обнаружена при обращении в банк, когда пензенец собирался снять наличные. Оказалось, что в течение трех месяцев с его банковских счетов производились переводы на счета посторонних лиц, о которых потерпевшему известно не было. С заявлением гражданин обратился в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался знакомый заявителя. Он дал признательные показания.

Выяснено, что подозреваемый вошел в доверие к заявителю и некоторое время жил в его квартире. Злоумышленник получил возможность взять банковскую карту потерпевшего и узнал ее пин-код. После он отправился к банкомату, где подключил к своему телефону услугу удаленного доступа к счету заявителя, а также установил на свой телефон банковское приложение, через которое производил денежные переводы на счет своей банковской карты.

Подозреваемый пояснил, что часть из похищенных денег он использовал для возврата долгов, а остальные потратил на покупку машины, техники и одежды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело согласно части 3 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий