Иван Белозерцев провел прием граждан в Наровчатском районе

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 16 июля провел личный прием граждан в Наровчатском районе.

Одним из первых к нему обратился житель села Паны Виктор Пичурин с вопросом, касающимся ремонта дороги от своего села до Наровчата. Дорога была построена в 1996 году, на сегодняшний день она находится в плачевном состоянии.

Глава региона сообщил, что в текущем году будет сделано как минимум 5 км. В планах — строительство дороги из Наровчатского в Спасский район через село Паны, чтобы соединить данный населенный пункт и Абашево. «Это важно для развития туристического кластера и экономики, поскольку рядом несколько крупных хозяйств», — сказал Иван Белозерцев.

Пришедшая на личный прием директор Наровчатской средней школы Валентина Стародубова от лица педагогов и родителей поблагодарила губернатора за реализацию областной программы по ремонту сельских школ.

На ремонт вышеуказанного учреждения образования в 2017 — 2020 годах из регионального и муниципального бюджетов было выделено 17,8 млн рублей. В 2017 году была отремонтирована кровля. В 2018 году замены оконные блоки, приведены в надлежащий вид актовый зал, входной блок и системы водоснабжения. В прошлом году были отремонтированы система отопления и пожарная сигнализация, а также заменены двери. В настоящее время идут работы по ремонту пищеблока и санузлов. В перспективе намечено привести в порядок электропроводку и фасад здания.

По федеральной программе, направленной на создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятия физкультурой и спортом, в 2019 году отремонтирован спортивный зал в филиале Наровчатской школы в селе Новые Пичуры. На эти цели были затрачено более 2,5 млн рублей.

По словам главы исполнительной власти субъекта Федерации, еще есть сельские школы в не самом лучшем состоянии. «Программа, которая была начата в 2017 году, будет работать, а ремонт в школах, в том числе и в средней школе в Наровчате, будет продолжаться», — констатировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий