Иван Белозерцев с рабочей поездкой посетил Пачелмский район

Находясь с рабочей поездкой в Пачелмском районе, губернатор проинспектировал качество ремонтных работ на объектах в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне обновили Мемориал Славы. На сегодняшний день выполняется реконструкция Аллеи Славы.

Благоустройство общественных пространств предполагает замену асфальтового покрытия, укладку брусчатки, оформление газонов, монтаж кованых ограждений, освещения и малых архитектурных форм, в том числе, скамеек, детских качелей, спортивных тренажёров.

На площадке Мемориала Славы установили стелы с именами жителей поселка Пачелма, который погибли в годы Великой Отечественной войны. Здесь же находятся бронзовые бюсты героев.

Иван Белозерцев возложил цветы к памятнику мемориального комплекса и почтил память павших воинов минутой молчания.

В процессе беседы с учащимися казачьего корпуса и другими школьниками рабочего поселка глава региона обсудил вопросы о работе оздоровительных лагерей.

Он отметил, что 1 августа будут открыты детские лагеря. Также начнут работать загородные и пришкольные лагеря. «Так, что у вас будет возможность отдохнуть», — сообщил юным пачелмцам губернатор.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации оценил, каким образом реализуется проект по модернизации аллеи центральной части Пачелмы. Территория разделена на три зоны: входная группа вблизи главной площади, арт-объект и спортплощадка. Именно здесь установят игровые элементы для детей и сделают велопарковку.

Обращаясь к должностным лицам, Иван Белозерцев отметил необходимость гарантии качества исполнения ремонтных работ.

Реконструкцию Аллеи Славы в Пачелме намечено завершить в конце августа.

Фотография: twitter.com/belozercevia

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий