В Пензе доцент мединститута пойдет под суд за взятку

В Пензе прокуратурой Железнодорожного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя вуза, обвиняемой в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что не позднее 25 сентября 2018 года обвиняемая, являясь доцентом кафедры «Неврология, нейрохирургия и психиатрия» мединститута Пензенского госуниверситета, согласилась на просьбу одной из студенток в содействии ей и ее одногруппникам в сдаче зачета. О фактической проверке знаний молодых людей речь не шла.

Так, с 25 сентября по 19 октября 2018 года студентка собрала с учащихся своей группы деньги — они были перечислены на банковскую карту. После 25 тыс. рублей из них девушка передала обвиняемой недалеко от остановки общественного транспорта «Центральный рынок» на улице Суворова в областном центре.

Получив денежные средства, преподаватель внесла сведения о положительной сдаче зачета в зачетные книжки студентов и зачетную ведомость, поставив свою подпись.

«В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Пензы», — констатировали в пресс-службе.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий