Россиянам упростят получение налогового вычета при покупке квартиры

Правительством РФ одобрен законопроект, упрощающий порядок получения налоговых вычетов по НДФЛ при приобретении недвижимости. Об этом сообщает «РИА Новости».

Для того чтобы получить право на вычет, нужно будет лишь заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Посредством автоматизированной системы налоговики самостоятельно проведут запрос нужной информации и вернут средства налогоплательщику на его счет.

Премьер-министр России Михаил Мишустин пояснил, что проверка данных будет происходить быстрее — деньги поступят на счет значительно раньше, а не в течение трех месяцев, как это принято на сегодняшний день.

Стоит сказать, что подготовленный Минфином РФ законопроект об изменениях в части первую и вторую НК РФ касается наиболее популярных у налогоплательщиков имущественных вычетов по расходам на покупку жилья и погашение процентов по ипотеке, а также инвестиционных вычетов по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС).

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий