Пензенская область занимает 59 место в рейтинге доступности дизтоплива

Пензенская область занимает 59 место среди российских регионов по доступности дизельного топлива для населения. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного «РИА Новости».

Регионы были ранжированы в соответствии с количеством дизтоплива, которое может приобрести житель того или иного субъекта РФ на среднюю в регионе чистую зарплату. В основе рейтинга — данные Росстата.

Согласно рассчитанным данным наиболее доступное дизельное топливо — в Ямало-Ненецком автономном округе, где на среднемесячную зарплату могут быть куплены 1739 литров дизельного топлива. Лидирующие позиции в рейтинге также занимают Москва и Чукотский автономный округ — на среднюю зарплату жители могут купить свыше 1,5 тысячи литров дизтоплива. В еще 9 российских регионах на среднемесячную зарплату доступно свыше 1 тысячи литров дизтоплива.

Жители Пензенской области могут приобрести лишь 607 литров дизтоплива, при этом цена на него во второй половине сентября — 46,44 руб.

Экспертами подчеркивается, что в прошлом году в большей части регионов цены на дизтопливо снизились или же оставались довольно стабильными. С начала года и до середины октября более чем на 1% цены на дизельное топливо выросли лишь в 16 российских регионах.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий