Белозерцев провел встречу с парламентариями

В минувшую среду губернатор Пензенской области провел встречу с депутатами ЗакСобра — членами фракции «Единая Россия». На мероприятии были обсуждены перспективы экономического развития региона.

Иван Белозерцев сделал акцент на роли сельскохозяйственных, промышленных и строительных предприятий, руководителями которых являются многие народные избранники. Он сообщил, что по итогам работы за 1 квартал текущего года индекс промпроизводства в регионе составил 102,6% — по данному показателю Пензенская область занимает 3 место в округе. Вместе с тем, темп роста превышает общероссийский уровень.

По словам главы региона, в этом году профильное министерство занимается сопровождением 23 инвестпроектов, реализуемых промышленными предприятиями на сумму около 5 млрд рублей. Предполагается, что при этом будет создано около 700 рабочих мест.

Губернатор рассказал депутатам о порядке проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ. Он отметил, что существует возможность отдать свой голос в поддержку изменений в Основной закон государства на избирательном участке как по месту прописки, так и по месту фактического нахождения, на дому.

Иван Белозерцев проинформировал, что все участники голосования будут обеспечены защитными масками, перчатками, одноразовыми ручками, будут использоваться дезинфицирующие коврики и санитайзеры. «На данный момент средства индивидуальной защиты приобретены», – констатировал глава субъекта.

В свою очередь, председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин подчеркнул, что депутатами проведен значительный объем работы в избирательных округах по разъяснению поправок в Конституцию РФ. «Народные избранники провели встречи с представителями трудовых коллективов и общественности», — пояснил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий