Следователь из Пензы приняла участие в заседании в СКР

Старший следователь следственного отдела по Первомайскому району города Пензы Анастасия Тымченко приняла участие в заседании Совета молодых следователей, прошедшем в СКР.

Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов деятельности организации, мер, предпринимаемых для оперативного реагирования на проблемы в работе молодых следователей, их становлении и профессиональном росте.

Обращаясь к собравшимся, Александр Бастрыкин подчеркнул, что далеко не все проблемы можно увидеть и решить сверху. Для того чтобы обладать информацией о положении дел на местах в Следственном комитете были созданы общественные организации.

В рамках дискуссии молодые следователи, студенты академий и кадеты СКР поделились с руководством впечатлениями о своей службе в первые годы и об имеющихся проблемах. Так, речь шла о вопросах качественного формирования теоретических и практических знаний будущего следователя. Это способствует привлечение студентов в качестве общественных помощников следователей.

Также на заседании совета были рассмотрены вопросы правоприменительной практики, предоставления служебного жилья молодым сотрудникам ведомства и материально-технического обеспечения подразделений современной техникой.

Александр Бастрыкин сделал акцент на необходимости продолжить систематически анализировать, как проходит становление выпускников, с какими трудностями они сталкиваются на службе.

В заключительной части мероприятия Председатель СКР напомнил молодым людям об одном из важнейших качеств следователя, которое заключается в том, чтобы уметь слушать, слышать и понимать чужую беду. Глава ведомства пожелал успехов следователям и обучающимся в их деятельности.

Фотоматериал предоставлен СУ СКР по Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий