Губернатор поручил готовить ПСД на реконструкцию библиотеки в Вадинске

В ходе личного приема граждан, состоявшегося 23 июля в Вадинском районе, губернатор рассмотрел вопросы о капремонте здания учреждения культуры, реконструкции автодорог и тротуаров.

Жительница Вадинска Ольга Митрохина обратилась к Ивану Белозерцеву с просьбой о восстановлении памятника истории и культуры регионального значения «Здание бывшего городского училища», где на сегодняшний день находится центральная районная библиотека.

Последний раз ремонт в здании, построенном в 1880 году, был сделан 40 лет назад. В настоящее время в нем протекает крыша, из-за сырости постепенно разрушаются стены, неисправна электропроводка.

Глава регионального минкульта Татьяна Курдова подтвердила, что сооружение находится в неудовлетворительном состоянии. Оно нуждается в реконструкции.

Иван Белозерцев распорядился разработать проектно-сметную документацию (ПСД), а также выполнить процедуры для подготовки объекта к реставрационным работам.

На прием к главе региона пришла Светлана Васина. Она попросила обустроить тротуар вдоль автодороги «Вадинск – село Выборное – деревня Сноховка».

Губернатор уточнил стоимость объекта и поручил приступить к подготовке ПСД. «Тротуар необходим. Его строительство нужно запланировать на 2021 год», — сказал Иван Белозерцев.

На важность ремонта автодороги «Подъезд к селу Каргалей» указала посетительница приёмной Светлана Ткачева.

ПСД на объект уже есть. После получения положительного заключения экспертизы в текущем году объект включат в программу ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Пензенской области на 2021 год.

Кроме того, в рамках личного приема Иваном Белозерцевым были приняты решения по вопросам, касающимся содействия в газификации домовладений в селе Котёл, установки оборудования наружного освещения на примыкающем к трассе М5 участке автодороги «с. Кувак – с. Никольское – с. Вадинск – р.п. Земетчино».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий