В Пензенской области сократилось число смертельных ДТП

В Пензенской области реализуются национальные и региональные проекты, направленные на снижение травматизма и числа жертв ДТП. В текущем году будет установлено 30 новых комплексов фото- и видеофиксации нарушения ПДД в рамках мероприятий, направленных на сокращение количества происшествий на дорогах.

В настоящее время в регионе действует 136 стационарных камер и постоянно работают 10 передвижных. «Данные приборы остаются одной из самых действенных мер, заставляющих водителей вести себя за рулем более дисциплинировано», — подчеркнул замдиректора ГБУ «Безопасный регион» Алексей Тархов.

По его словам, по итогам января — июня текущего года зафиксировано снижение общей аварийности на 16%, а число смертельных аварий сократилось на 37%.

Большая часть из новых комплексов кроме превышения скоростного режима будут фиксировать выезд на полосу встречного движения, пересечение стоп-линии, непредоставление преимущества пешеходам, а также движение на красный сигнал светофора (по обочине). Порядка 200 млн рублей из регионального бюджета будет направлено на установку систем фото- и видеофиксации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий