В Сердобске капитально отремонтировали детскую поликлинику

После капремонта в Сердобске открыли детскую поликлинику межрайонной больницы имени Настина. Реконструкция медучреждения была проведена на основании распоряжения губернатора Пензенской области, в рамках Десятилетия детства в РФ, за счет бюджетных средств.

Предусмотрено, что в поликлинике будут обслуживать несовершеннолетних Сердобского, Бековского, Колышлейского, Малосердобинского районов, а также Саратовской области. В общей сложности к учреждению здравоохранения прикреплено более 15 тысяч человек.

В «бережливую поликлинику» закуплено современное оборудование. Все педиатрические участки на 100% укомплектованы врачами педиатрами и сестринским персоналом.

Обращаясь к участникам церемонии торжественного открытия лечебного заведения, глава региона Иван Белозерцев напомнил, что здание было построено в 1976 году и с того момента не ремонтировалось.

Иван Белозерцев выразил слова благодарности в адрес организаторов модернизации учреждения здравоохранения за осуществление проекта. Он пожелал медперсоналу успешной работы в обновленном здании.

По окончании официальной части участники мероприятия ознакомились с работой учреждения здравоохранения.

В вестибюле располагаются «открытая регистратура» с картхранилищем, гардероб, инфомат и столы для пеленания грудных детей. Вместе с тем, на первом этаже — три педиатрических кабинета, лаборатория, рентген. Прием осуществляют фтизиатр, психиатр и дерматолог.

На втором этаже – вакцинопрофилактика, невролог, стоматолог, хирург, оториноларинголог, детский гинеколог, два педиатра и окулист. Здесь же находятся кабинеты охраны зрения и  здорового ребенка, функциональной диагностики и ультразвукового исследования, отделение реабилитации (три физиотерапевтических кабинета, светолечение и массаж, ингаляторий и ЛФК).

Губернатор поинтересовался способами записи на прием к врачам, а также коснулся вопроса подготовки кадров для лечебных учреждений.

По его словам, должно быть сделано все, чтобы молодые врачи оставались в пензенских учреждениях здравоохранения. Иван Белозерцев отметил, что в 2019 году ключи от 37 квартир вручили, в этом году – от 100 квартир, предназначенных работникам здравоохранения.

В текущем году к работе в сердобской больнице приступят 10 молодых специалистов-медиков.

Фотографии: pnzreg.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий