На капремонт пензенских школ выделено более 72 млн рублей

Из бюджета Пензенской области выделено свыше 72 млн рублей на капитальный ремонт школ. На данный момент заключены контракты по всем 29 объектам, которые запланировано отремонтировать в текущем году.

Профинансированы выполненные работы в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в Городищенском, Каменском, Кузнецком, Мокшанском, Неверкинском, Нижнеломовском и Шемышейском районах.

Вместе с тем, на софинансирование ремонта дошкольных учреждений образования из регионального бюджета выделено более 11 млн рублей. Ремонтные работы осуществляются в 4 детсадах: в Кузнецке, а также Земетчинском, Мокшанском и Сосновоборском районах.

Глава региона Иван Белозерцев поручил главам муниципальных образований взять на личный контроль выполнение работ в учреждениях образования. По его словам, для пребывания детей в детском саду, для организации учебного процесса в школе нужно создать комфортные условия. «Следует контролировать все этапы ремонта, чтобы процесс не затягивался, и подрядчики выполнили взятые на себя обязательства качественно и в установленные сроки», — резюмировал губернатор.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий