В Каменской больнице опровергли сообщения о проблемах с медпомощью

На официальном сайте Каменской межрайонной опубликовано опровержение информации, озвученной в рамках ток-шоу «Правда?!», состоявшегося 2 ноября на канале ОТР.

Подчеркивается, что по состоянию на 1 ноября для лечения ковидных больных в медучреждении перепрофилировано 185 коек. По этой причине была скорректирована маршрутизация больных хирургического, травматологического, гинекологического, наркологического, терапевтического профилей, беременных и рожениц, нуждающихся в оказании специализированной медпомощи по экстренным показаниям. «Госпитализация этих пациентов производится в дежурные стационары, расположенные в Пензе», — уточняют представители Каменской МРБ.

С целью оказания медицинской помощи по инфекционному профилю в учреждении здравоохранения к кислороду подключены 60 коек, есть 8 концентраторов кислорода и 1 аппарат ИВЛ. При этом согласно схеме маршрутизации предусмотрен перевод пациентов с тяжелыми формами пневмоний в стационары, находящиеся в областном центре.

В медорганизации сформирован запас лекарственных препаратов на 14 дней и дезсредств в объеме 2090 л. Также имеется неснижаемый запас средств индивидуальной защиты для всех медиков. «Факты приобретения лекарственных препаратов врачами стационара за счет собственных средств для оказания помощи больным в стационаре не соответствуют действительности», — констатировали в Каменской МРБ.

Уточняется, что за время функционирования больницы как ковидного стационара специализированную медпомощь оказали 611 больным с пневмониями, в том числе с подтвержденным COVID-19 — 239, 37 больных по показаниям были переведены в стационары Пензы. Количество умерших больных в стационаре Каменской МРБ от коронавируса составляет 2 человека.

«Считаем, что анестезиолог-реаниматолог Констатин Марков, находящийся в настоящее время в очередном отпуске, озвучил свое персональное мнение в форме оценочного суждения, которое дискредитирует государственную систему здравоохранения», — подытожили в медучреждении.

Фотография: kamenka.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий