В Пензе озвучены результаты проверки по факту жестокого обращения с детьми

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова провела проверку фактов о жестоком обращении с детьми в стенах детской областной больницы им. Филатова.

Напомним, что ранее неравнодушные пензенцы отправили в редакцию сетевого издания «Пенза-Обзор» несколько видеозаписей, которые свидетельствуют об использовании отцом в отношении своей дочери недопустимых методов воспитания  в виде нецензурных выражений.

Как сообщила Елена Столярова, личность мужчины, находившегося со своим ребенком в больнице, установлена. Оказалось, что двоих детей воспитывает только отец. Кроме этого, семья состояла на профилактическом учете по линии соцзащиты.

«Семье была оказана помощь вещами и продуктами. Дети получили помощь в виде курса занятий со специалистами: логопедом и психологом. Один ребенок-дошкольник прошел курс реабилитации в группе дневного пребывания отделения социальной реабилитации учреждения соцзащиты г. Пензы», — говорится в письме.

При содействии Елены Столяровой детям предоставлены места в дошкольном учреждении. В настоящий момент они проходят медицинскую комиссию для последующего зачисления в детсад.

В свою очередь, видеозаписи направлены в УМВД по г. Пензе для проведения проверки в отношении законного представителя и принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Редакция сетевого издания «Пенза-Обзор» выражает огромную благодарность уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области за оперативное и всестороннее решение возникшей проблемы. Уверены, что и дальше совместными усилиями всего гражданского общества нам удастся обеспечить неускоснительное соблюдение родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий