В Пензенской области подготовят новые проекты уличной подсветки

Под руководством губернатора 23 декабря состоялось совещание с участием членов облправительства, представителей архитекторского сообщества и ряда пензенских организаций.

Иван Белозерцев подчеркнул, что за последние 15 лет в областном центре сделано очень много. «Это результат работы и органов исполнительной власти, и компаний, которые участвуют в благоустройстве Пензы», — сказал он.

Глава региона констатировал, что на сегодняшний день реализуются современные подходы к проектированию и строительству. По его словам, в Пензе есть немало удачных проектов подсветки. В качестве примера он привел Спасский кафедральный собор.

Иван Белозерцев отметил, что заметна проводимая работа по организации наружного освещения административных зданий и торговых центров, учреждений культуры и спорта. «По этому пути надо идти и дальше», — добавил он.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации поручил сформировать рабочую группу, которая была занималась разработкой идей по украшению вечерней Пензы и других населённых пунктов. По его мнению, в состав проектного офиса следует включить должностных лиц, руководителей компаний и представителей творческой среды – молодёжного архитекторского сообщества и культуры.

«Как губернатор я готов помогать воплощению идей по освещению объектов городской среды», — резюмировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий