Пензенская область присоединилась к акции «Наш День Победы»

Пензенская область присоединилась к масштабной патриотической акции «Наш День Победы», в рамках которой исполняется песня «День Победы» композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова.

Эстафету песенного марафона представители Сурского края приняли от ближайших соседей из Ульяновской области. К акции уже присоединились Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Башкортостан и Татарстан, Самарская, Нижегородская, Саратовская области и Пермский край.

Пензенскую область в проекте представляет Губернаторская симфоническая капелла под управлением Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского. Он подчеркнул, что в создании роликами помощь оказали ветераны Великой Отечественной, «Волонтеры Победы», пензенские поисковики, представители промышленных предприятий и просто жители региона. «Песня «День Победы» — не просто произведение, а гимн мужества и стойкости советского народа перед лицом смертельной опасности», — сказал Владимир Каширский.

Запись выступлений творческих коллективов в регионах ПФО осуществлялась в феврале – марте этого года, до введения режима самоизоляции в РФ в связи с коронавирусной инфекцией.

Стартовал песенный марафон ПФО «Наш День Победы» в Мордовии. Выступления творческих коллективов республик и областей с 25 апреля транслируются на местных и федеральных телеканалах и радиостанциях, в соцсетях под хештегами: #песнипобедыПФО, #нашденьпобеды.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий