Валерий Лидин поздравил тружеников АПК с профессиональным праздником

От имени депутатов пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником. Он выразил им благодарность за нелегкий созидательный труд, преданность делу и любовь к родной земле.

По словам спикера регионального парламента, сегодня сельское хозяйство является науко- и капиталоемкой отраслью региональной экономики, где реализуются масштабные инвестпроекты, создаются рабочие места и внедряются передовые технологии.

Валерий Лидин подчеркнул, что агропромышленные предприятия становятся центрами развития территорий: подводятся инженерные коммуникации, расширяется транспортная сеть, строятся жилые дома и соцобъекты, а в пензенские села возвращается молодежь.

«Впечатляющие результаты, которых добиваются пензенские аграрии, убедительно демонстрируют мощный потенциал, которым обладает сельскохозяйственный комплекс, являются гарантом продовольственной и экономической безопасности региона и страны в целом», — сказал он.

Председатель пензенского ЗакСобра пожелал работникам агропромышленного комплекса здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и новых достижений во благо жителей Пензенской области и России.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий