Единороссы приложат все усилия для восстановления экономики Пензенской области, — Лидин

«Единая Россия» вместе с губернаторами будет заниматься вопросами, касающимися восстановления экономики после пандемии коронавируса. Об этом проинформировал секретарь регионального отделения партии, председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин по итогам онлайн-совещания, которое с регионами провел секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что в партии будут контролировать выполнение шагов, которые представлены в общенациональном плане по выходу из кризиса. В документе содержатся инициативы единороссов о продлении выплат пособий по безработице на 3 месяца, упрощении отчетности для малого и среднего бизнеса, а также ряд других предложений, которые имеют особенное значение в сложившихся условиях.

Запланирована работа в таких направлениях, как: социальная политика, занятость населения, развитие предпринимательства, малый и средний бизнес, инфраструктура и цифровизация.

По словам Валерия Лидина, намечены главные направления работы — устойчивость местных бюджетов, поддержка моногородов, продление инвестпрограмм, поддержка транспортной отрасли и развитие внутреннего туризма, укрепление межрегиональных отношений и поддержка мобильной торговли.

Озвучены дополнительные предложения по восстановлению экономики. Так, акцент будет сделан на развитии дистанционных технологий в образовании и здравоохранении, возможности разрешения предприятиям переводить дополнительный вид экономической деятельности в разряд основного для получения помощи (если он соответствует реальной работе организации), продлении моратория на проверки для бизнеса (желательно, до 1 января 2021 года). Вместе с тем, будет детально изучен вопрос о неповышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

«Единая Россия» приложит все усилия для восстановления экономики Пензенской области, сохранения промышленного и кадрового потенциала, снижения безработицы, возникшей в период пандемии», — констатировал спикер регионального парламента.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Единороссы приложат все усилия для восстановления экономики Пензенской области, — Лидин: 1 комментарий

  • 06.06.2020 в 16:29
    0
    0

    В переводе на русский: Есть где порезвиться. Украдем еще больше»

    Ответ

Добавить комментарий