Белозерцев осмотрел новый агрообъект в Пачелмском районе

Губернатор Иван Белозерцев 28 октября осмотрел в селе Шеино Пачелмского района площадки для подращивания птицы.

На данный момент завершено строительство 32 новых птичников. Число площадок, предназначенных для выращивания индейки, доведено до 520 корпусов. Реализуется задача по наращиванию объемов производства и переработки индейки до 155 тысяч тонн в год.

В новые объекты инвестировано более 2,2 млрд рублей.

Строительно-монтажные работы были начаты в январе этого года. В настоящее время сделаны внутриплощадочные дороги, а также подведены газ, электричество, водоснабжение.
В процессе возведения птичников и объектов инфраструктуры задействовано свыше 170 рабочих и 50 единиц строительной техники.

В процессе осмотра завершенных объектов глава региона узнал о планах агропромышленников по запуску птичников в работу. Предполагается, что первая партия индейки на площадки будет завезена в первой половине декабря (после проведения дезинфекции корпусов и подготовительных работ).

Вышеуказанный комплекс рассчитан на 264 тысячи голов птицы. Ежегодно планируется производить более 3 тысяч тонн мяса в живом весе.

За счет ввода в эскплуатацию новых птицеводческих корпусов будет создано свыше 50 рабочих мест.

Иван Белозерцев резюмировал, что решение о размещении производственных площадок в Шеино было правильным — в Пачелмском районе есть трудовые ресурсы, есть люди, которые хотят работать.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий