В Пензе установят два памятника вблизи Спасского собора

В рамках рабочего совещания Иван Белозерцев осмотрел площадки, которые подготовлены под монтаж постаментов памятника Матери и скульптурной композиции, изображающей русских православных святых Петра и Февронию.

Фигуры святых благоверных Петра и Февронии Муромских изготовлены. Планируется, что они будут располагаться на подъеме, ведущем к храму с улицы Кирова. Скульптура будет установлена в рамках общенациональной программы «В кругу семьи». Ее намерены открыть 8 июля — в День семьи, любви и верности.

Губернатор поручился определиться с подрядчиком, который возьмет на себя выполнение работ: подготовить площадку, установить постамент и оборудовать освещение.

Памятник Матери, создаваемый на внебюджетные средства, будет установлен в Пензе по инициативе главы региона. Скульптурная композиция будет находиться на подходе к собору (со стороны улицы Московской).

В ходе совещания Иван Белозерцев распорядился провести работы по благоустройству на участках, прилегающих к площадке с памятником Матери.

Кроме того, он осмотрел основное помещение собора, где практически закончены отделочные работы. В настоящее время монтируют каркасные конструкции под иконостас. Через пять дней запланировано начать установку иконостаса.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий