В Пензе идет подготовка к 75-летию Победы

Под руководством мэра Андрея Лузгина состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы. На мероприятии были обсуждены основные этапы проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных памятной дате.

Градоначальник отметил, что с учетом значимости даты необходимо продумать, чем будет отличаться празднование Дня Победы в этом году. «Событие должно стать масштабным и заметным для жителей города, чтобы каждый почувствовал себя причастным к истории страны», – сказал он.

Андрей Лузгин уделил особое внимание концепции оформления города к 9 мая. Им была одобрена идея по организации подсветки Монумента воинской и трудовой славы. К празднику планируется установить объемные конструкции в виде звезд в местах массового пребывания людей. На фасадах многоквартирных жилых домов намерены разместить панно в виде граффити.

По пути следования Бессмертного полка коммерческая реклама будет заменена на баннеры в честь Дня Победы.

В разных районах города тематически оформят остановочные павильоны. Баннеры форматом 7 на 12 метров разместят на фасадах зданий, один из них украсит Дом молодежи.

Уже подготовлены макеты стикеров для размещения на входных группах учреждений и организаций, а также в общественном транспорте.

Фотографии: penza-gorod.ru (1, 2, 3)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий