В Пензе 96% водителей и кондукторов носят маски

В минувший четверг в администрации Пензы состоялось заседание штаба по профилактике распространения коронавируса. На мероприятии присутствовали и.о. первого заместителя главы администрации города Сергей Волков, руководители иных органов местного самоуправления, главы районных администраций Пензы, а также представители правоохранительных и надзорных органов.

Согласно данным регионального Роспотребнадзора, в областном центре ситуация по заболеваемости остается стабильно неблагополучной. В структуре заболевших преобладают лица пенсионного возраста, которые, как правило, заражаются при контакте с родными.

Вероятность заражения существует в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте. Так, по результатам межведомственных рейдов выяснено, что 96% кондукторов и водителей соблюдают масочный режим, однако далеко не все пассажиры носят маски.

И.о. начальника Управления Михаил Глушков сообщил, что в настоящее время перевозчики выпускают на линии группы контролеров, которые производят высадку граждан без средств индивидуальной защиты без возмещения стоимости проезда.

Параллельно волонтеры ведут работу по раздаче листовок и масок в автобусах и троллейбусах.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий