ФК «Дорожник» из Каменки стал лучшим любительским клубом России

В Сочи 29 ноября был проведен финальный матч турнира первенства России по футболу среди команд 3-го дивизиона.

За звание лучшего любительского клуба России 3-го дивизиона боролись обладатель кубка МФС «Приволжье», чемпион России 3-го дивизиона «Приволжье» футбольный клуб «Дорожник» (город Каменка, Пензенская область) и чемпион Ставропольского края 2019 года, чемпион Южного и Северо-Кавказского федеральных округов 3-го дивизиона футбольный клуб «СтавропольАгрСоюз» (село Ивановское, Ставропольский край).

Основное время игры команды завершили со счетом — 2 : 2. Победитель был определен в ходе дополнительного времени — двух таймов по 15 минут.

Исход матча был решен за 5 минут до конца второго тайма добавочного времени: каменский полузащитник Илья Макеев забил гол в ворота ивановцев. ФК «Дорожник» из Каменки одержал победу со счетом 3 : 2.

Стоит отметить, что впервые в истории пензенского футбола ФК «Дорожник» стал чемпионом России 3-го дивизиона. Каменский «Дорожник» признан лучшим любительским клубом России.

Фотография: minstroy.pnzreg.ru