Двое бессоновцев осуждены за убийство пенсионерки

В Пензенском облсуде провозгласили приговор двум жителям села Бессоновка. Их признали виновными в совершении разбойного нападения и убийства.

Судом установлено, что ранее судимые граждане знали, что у их односельчанки имелась крупная сумма денег, которую они решили похитить. Днем 12 мая после совместного распития напитков, взяв ножи, подельники пришли к дому пенсионерки.

Зайдя в дом через незапертую дверь, один из злоумышленников стал требовать у пожилой женщины отдать ему деньги, но потерпевшая отказалась и попыталась выйти на улицу, однако не смогла этого сделать, поскольку в это время второй мужчина удерживал дверь снаружи.

Женщина была избита, а также получила не менее 7 ножевых ранений, вследствие чего скончалась на месте преступления. Из её дома злоумышленникам удалось похитить 30 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания подсудимые признали свою вину в совершении преступлений. По их словам, похищенные деньги были потрачены на покупку спиртного и продуктов.

С учетом смягчающих и отягающих обстоятельств, один из злоумышленников приговорен к 16 годам лишения свободы, а второй – по совокупности приговоров – к 15 годам 6 месяцам 5 дням лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание жители Бессоновки будут в колонии строгого режима.

В пресс-службе облсуда пояснили, что в пользу дочери погибшей суд с осуждённых будут взысканы более 67 тыс. рублей в возмещение материального ущерба и 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий