В Китай поступит вторая партия масла из Пензы

Пензенский губернатор провел рабочую встречу с представителем экспортера – первым замом гендиректора компании «РусГрейн» Михаилом Петровым, который сообщил об отправке второго контейнерного поезда с растительным маслом со станции Пенза-II в КНР.

В ходе встречи была обсуждена возможность заключения контрактов с производителями подсолнечника, рапса и сои для их переработки на маслозаводе «Пензенский» и экспорта.

По словам Ивана Белозерцева, необходимо организовать встречу с сельхозпроизводителями и проработать интересующие вопросы.

В состав компании «РусГрейн» входят маслозавод «Пензенский» и элеватор «Каляевский», а также совместное китайско-российское предприятие «Чунцин РусГрейн Трэйд Co» (город Чунцин, КНР). В собственности и аренде компании находится свыше 160 тысяч гектаров земли на территории региона.

В управлении российско-китайского совместного предприятия в КНР — склады для насыпных грузов и склады-холодильники на территории специальной экономической зоны Чунцин.

«РусГрейн» отправляет на экспорт продукцию маслозавода «Пензенский» в Китай, Среднюю Азию и Прибалтику. Объем экспорта растительных масел по итогам прошлого года составил 3800 тонн на сумму 2,8 млн долларов.

Напомним, что первая партия пензенского подсолнечного и рапсового масла была отправлена 28 ноября 2019 года в Чунцин.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий