В Пензе проверят обоснованность роста цен на продукты

Согласно данным федерального мониторинга в Пензенской области сформировались самые низкие в округе цены на молоко, хлеб, морковь, одни из самых низких — на яйцо куриное, сахар, крупы, подсолнечное масло, капусту.

В сравнении с прошлым годом подешевели свинина (на 3,5%), масло подсолнечное (на 1,4%), яйцо куриное (на 1,1%), сахар-песок (на 25,1%), картофель (на 17,8%), лук (на 13,8%), капусту (на 64,3%), морковь (на 41,8%).

Однако из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции значительно подскочили в цене имбирь, лимоны, крупы, куриное мясо и не только.

В соответствии с запросом, одобренным центральном аппаратом, региональное УФАС намерено проверить цены на продукты в торговых сетях. Об этом стало известно в ходе планерки в режиме видеоконференции 13 апреля, которую провел Иван Белозерцев.

Губернатор констатировал, что цены на подорожавшие в пензенских магазинах продукты необходимо сопоставить с соседними регионами. Исходя из оценки будет ясно есть ли основания для повышения цен.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий