Озвучены планы развития транспортной инфраструктуры Пензы

В ходе прямой линии с Иваном Белозерцевым был рассмотрен вопрос о транспортном сообщении в областном центре.

Так, по мнению жительницы Пензы, на Западную поляну необходимо пустить автобусы большой вместимости, предусмотрев возможность проезда по льготной карте. Свое обращение она направила по электронной почте.

Глава региона пояснил, что руководством города и управлением транспорта Пензенской области создан проектный офис по развитию транспортной инфраструктуры Пензы, на сегодняшний день подписана дорожная карта. «Основная цель — сделать транспортное сообщение удобным и комфортным с учетом льгот для разных категорий граждан, в том числе и для детей», — добавил он.

Иван Белозерцев пояснил, что для данных целей потребуется субсидирование из бюджетов двух уровней: из областного и муниципального. Он напомнил, что на данный момент рассматривается возможность приобретения в лизинг новых автобусов большой вместимости.

«Планируется выделять отдельные полосы под общественный транспорт. Где-то для этого нужно будет расширять дороги», — сказал губератор.

В части повышения транспортной доступости Западной поляны губернатор поручил мэру Пензы Андрею Лузгину встретиться с заявительницей, обсудив с ней решение озвученной проблемы.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий