Валерий Лидин поблагодарил аграриев за самоотверженный труд

В региональном правительстве 11 декабря были озвучены итоги работы агропромышленного комплекса Пензенской области в текущем году. Мероприятие под руководством губернатора Ивана Белозерцева состоялось в режиме видеоконференции.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации подчеркнул, что Пензенская область более чем на 85% обеспечена собственным продовольствием по основным видам продукции. При этом налажены поставки продуктов питания в российские регионы, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Иван Белозерцев проинформировал, что в этом году собрано 3,37 млн тонн зерновых и зернобобовых (рост в 1,7 раза к уровню прошлого года), а урожайность зерновых и зернобобовых культур превысила 40 ц/га. По данному показателю Пензенская область лидирует в округе.

Вместе с тем, регион стал вторым в ПФО по производству скота и птицы, первым – по продуктивности молочного стада, а по темпам роста надоя на одну корову регион – лидер в стране.

Губернатор отметил тот факт, что в настоящее время средняя зарплата в сельском хозяйстве составляет более 37 тыс. рублей – это самый высокий показатель среди регионов Приволжского Федерального округа.

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин констатировал, что аграрии продемонстрировали высокий профессионализм и самоотверженность несмотря на все трудности. По его словам, общие усилия власти, бизнес-сообщества, партии «Единая Россия» и аграриев направлены на развитие сельских территорий и повышение качества жизни людей.

Валерий Лидин сделал акцент на том, что в сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях работают предприимчивые и инициативные люди, любящие землю и свою профессию.

Официальные лица выразили признательность и уважение ветеранам и передовикам производства за самоотверженный и добросовестный труд.

Наиболее отличившиеся представители сельхозпредприятий удостоились званий «Почетный работник агропромышленного комплекса России». Представителям коллективов вручили Почетные грамоты и Благодарности Минсельхоза РФ, губернатора и регионального парламента, а также дипломы победителей соревнований в отрасли «Сельское хозяйство».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий