Белозерцев поручил отремонтировать подвесной мост в Пензе

В ходе объезда ряда объектов 30 мая в Пензе глава региона побывал на набережной реки Суры, капремонт которой осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015 — 2021 годы».

В соответствии с проектом предусмотрены специально оборудованные площадки для отдыха взрослых и детей, а для маломобильных групп населения — пандусы. Также в рамках реконструкции между дорожками верхней площадки набережной разбиты зоны для тихого отдыха, появятся площадка для отдыха со сценой, площадка для скейтбординга, настольного тенниса, стритбола, площадки для детей. С точки зрения безопасности покрытие спортплощадок будет прорезинено.

Работы на объекте выполняются с 2016 года в несколько этапов. В предстоящих планах — реконструкция водовода.

По итогам осмотра Иван Белозерцев выразил мнение, что к благоустройству набережной необходимо привлекать представителей бизнеса. Он подчеркнул необходимость разработки предложений, что поставить летние кафе, палатки и предложить их в сезонную аренду предпринимателям», — нацелил он.

Акцент губернатор сделал на ремонте подвесного моста. Он отметил, что нужно мост покрасить, предусмотреть подсветку и асфальтировку покрытия.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий