В Пензе 54-летний мужчин изготавливал и продавал суррогат

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе была получена информация о том, что местный житель в гаражных боксах, расположенных на улице Полярной, занимается изготавливлением и реализацией спиртосодержащей жидкости.

Правоохранители выяснили, что к совершению противоправной деятельности причастен 54-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В гаражных боксах, принадлежащих его родственникам, мужчина изготавливал суррогат.

В помещениях сотрудниками полиции были найдены и изъяты 1140 литров спиртосодержащей жидкости; 123,5 литров алкогольной продукции различного наименования, в том числе элитный алкоголь (ром, виски, коньяк, текила). Хранилась жидкость в 10-литровых канистрах и 5-литровых пластиковых бутылках.

По версии оперативников, пензенец покупал спирт, разбавлял его водой, а после разливал в бутылки. В гаражах у него были обнаружены пустые бутылки и крышки. Установлено, что продукцию он реализовывал клиентам из числа своих приятелей.

Изъятые образцы были направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по региону с целью определения в содержимом наличия опасных для жизни и здоровья граждан веществ, а также на соответствие акцизов требованиям ГОСТа.

По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой УМВД России по региону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий