В Пензенской области провели турнир по регби среди девушек

На стадионе «Дорожник» в Каменке 10 и 11 января проходил открытый Кубок города по регби среди девушек.

В соревновании участвовали пять команд из Москвы, Ульяновска, Каменки и Грабово, в их составе были девушки 2004 — 2005 гг. р.

Пензенская область была представлена двумя командами: «Локомотив-Каменка» и «Локомотив-Каменка-2». За первую команду выступали не только девочки из Каменки, но и регбистки из села Грабово Бессоновского района.

По результатам турнира на первом месте оказалась команда «Локомотив-Каменка», которая смогла выиграть все матчи и заслуженно стала лучшей. Второе место заняла столичная команда, а третье — команда СШ № 52 из Ульяновска.

В течение 56 лет в Пензенской области ни разу не проводились соревнования по регби среди представительниц прекрасного пола. Кубок в Каменке стал первым и уникальным в своем роде.

Фотография: rugbylokomotiv.ru