В Пензе законодатели провели брифинг по итогам голосования

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин и член Совета Федерации ФС РФ Олег Мельниченко 2 июля провели брифинг, посвященный предварительным итогам голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

Валерий Лидин отметил, что результат в Пензенской области более чем убедительный. По его словам, более 800 тыс. человек поучаствовали в голосовании или свыше 76%. «В регионе были созданы все условия для волеизъявления граждан, направленные на легитимность процесса и безопасность избирателей», — сказал спикер регионального парламента.

Согласно официальным данным, в целом за общероссийским голосованием наблюдали свыше полумиллиона человек. На избирательных участках присутствовали наблюдатели от российских политических партий и общественных организаций, а также гражданские активисты.

Результаты голосования свидетельствуют о высокой степени одобрения людей и актуальности изменений в Конституцию, инициированных президентом Владимиром Путиным. Уровень поддержки текста Конституции выше, чем в 1993 году, когда принимался первоначальных текст.

Сенатор от ЗакСобра Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что перед голосованием было важно разъяснить людям суть поправок. По его словам, предпринимались разные уловки для того, чтобы сорвать голосование, запускали фейки и дезинформировали граждан. Все попытки оказались безуспешными — общество продемонстрировало высокую степень консолидации. Олег Мельниченко сообщил, что Пензенская область занимает третью позицию в округе и 16 позицию в стране.

В ходе мероприятия было озвучено, что принятие поправок в Конституцию потребует внесения корректирок в федеральные и региональные законы. Представители партии «Единая Россия» на всех уровнях в скором времени приступят к приведению законодательства в соответствие с обновленной Конституцией РФ.

Законодатели выразили благодарность всем жителям Пензенской области, которые проявили свою гражданскую позицию и сделали свой выбор. Особые слова признательности были направлены в адрес сотрудников избирательных комиссий и правоохранительных органов, общественников и волонтеров, которые обеспечивали безопасность и прозрачность процедуры, а также представителей СМИ, освещавших процесс голосования.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе законодатели провели брифинг по итогам голосования: 1 комментарий

  • 02.07.2020 в 15:52
    0
    0

    Столь высокие результаты общероссийского голосования проведенного в Пензенской области — это прямая, непосредственная и деятельная заслуга члена Совета Федерации Олега Владимировича Мельниченко.

    Ответ

Добавить комментарий