Иван Белозерцев посетил ряд объектов в Заречном

Губернатор Иван Белозерцев 8 сентября осмотрел ряд объектов в Заречном. Он посетил Центр молодежного инновационного творчества, созданный в 2015 году на средства федерального и регионального бюджетов.

На сегодняшний день в центре выстроена эффективная система обучения детей техническому инновационному творчеству. Здесь работают детские объединения, организуют мастер-классы для детей и родителей, профессиональные пробы, обучающие семинары для педагогов города, городские и региональные конкурсы.

Предусмотрены такие направления, как: графический дизайн, 2D-, 3D-моделирование и прототипирование, дизайн интерьера, векторная компьютерная графика, техническое черчение, инженерное проектирование, хайтек, мультимедийные технологии.

По итогам визита в центр глава региона распорядился оснастить его новыми токарными станками. «Подготовьте служебную записку, определив необходимое количество станков», — сказал Иван Белозерцев.

Также в рамках визита в ЗАТО глава исполнительной власти субъекта Федерации ознакомился с выставками, посвященными истории пожарного дела. Они располагаются на площадке специальной пожарно-спасательной части №7.

На сегодняшний день в музее размещено пять новых выставок. На основном стенде можно ознакомиться с коллекцией шевронов и касок разных стран мира, а также с системами работы пожарного депо начала прошлого столетия и советского периода.

Осмотрев стенды и экспонаты, а также музейную пожарную машину, губернатор дал высокую оценку инициативе зареченских пожарных и поблагодарил их за активную жизненную позицию.

Акцентировал внимание Иван Белозерцев на имеющихся в музее материалах для разъяснительной работы с гражданами. По его словам, это направление важно с точки зрения обеспечения пожарной безопасности и формирования сознательного отношения населения к мерам предосторожности.

Фотографии: pnzreg.ru, twitter.com/belozercevia

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий