В Пачелмском районе ликвидирована нарколаборатория

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России пресечена деятельность нарколаборатории, расположенной в одном из населенных пунктов Пачелмского района.

В арендованном заброшенном доме трое уроженцев Пензенской области занимались производством мефедрона. При проведении обыска в помещении нарколаборатории было изъято около 3,5 кг готового наркотика, прекурсоры и лабораторное оборудование для изготовления запрещенного вещества.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК был задержан межрегиональный курьер. При анализе информации в его гаджете были установлены координаты оптовой закладки, которую должен был забрать злоумышленник. Из тайника правоохранители изъяли 1 кг мефедрона, приготовленного для дальнейшего сбыта на территориях Самарской и Ульяновской областей.

Оказалось, что организаторы нарколаборатории осуществляли в течение месяца противоправную деятельность. Прекурсоры для производства мефедрона они забирали в закладках в Подмосковье. Затем по указанию иного лица фасовали готовый наркотик на партии весом от 100 граммов до 1 килограмма и оборудовали тайники с запрещенными веществами для бесконтактной передачи курьерам в различных районах Пензенской области.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело согласно части 5 статьи 228.1 УК РФ. Они находятся под стражей.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий