В Кузнецке задержаны подозреваемые в серии офисных краж

В правоохранительные органы поступила информация о краже на одном из мебельных предприятий в Кузнецке. Ночью неизвестный через окно проник в офис, в кабинете директора взломал монтировкой сейф и украл 10 тыс. рублей. Через две недели злоумышленник вновь пробрался в тот же офис и сломал решетку на двери кабинета бухгалтерии, похитив 52 тыс. рублей.

Сотрудниками угро была проверена возможная причастность к преступлениям действующих и бывших работников предприятия, а также лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Было выяснено, что злоумышленники, один из которых совершал кражи, а другой следил на улице за окружающей обстановкой, использовали для передвижения авто.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления двоих жителей Кузнецка. Они дали признательные показания.

Также известно, что один из подозреваемых причастен к преступлению, которое было совершено в Кузнецке летом прошлого года. Из офиса организации злоумышленник похитил сейф с 280 тыс. рублей.

По фактам краж возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий