В пединституте ПГУ провели День открытых дверей

В пединституте им. В. Г. Белинского Пензенского госуниверситета 19 января состоялся День открытых дверей. Старшеклассники вместе со своими родителями познакомились с руководством института, преподавателями, учебной и материальной базой учреждения.

На мероприятии присутствовала начальник управления кадровой политики и организационно-правовой работы регионального минобра Елена Волошина. Она проинформировала будущих студентов о льготах и материальной поддержке, которая оказывается молодым специалистам в Пензенской области.

Так, в первые три года работы молодые специалисты получают единовременные выплаты в размере 35 тыс. рублей — учителя, 24 — педагоги дополнительного образования, а также устанавливается повышающий коэффициент к окладу в размете 0,35. Для педагогов, работающих в сельских учреждениях образования, дополнительно установлен повышающий коэффициент к окладу в размере 0,25 и полная компенсация коммунальных платежей (свет и отопление).

Кроме того, представитель министерства рассказала о возможности трудоустройства в школы Пензы и области.

Стоит отметить, что в настоящее время в пединституте ПГУ действуют три факультета: «Историко-филологический факультет», «Факультет физико-математических и естественных наук» и «Факультет педагогики, психологии и социальных наук». В вузе обучаются 2382 студента по очной форме, и еще 1998 человек — по заочной.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий