Пензенским школьникам закупят компьютеры для дистанционного обучения

На совещании в пензенском правительстве была рассмотрена инициатива генсовета партии «Единая Россия» и Министерства просвещения РФ по реализации проекта «Помоги учиться дома».

Секретарь реготделения партии, председатель ЗакСобра Валерий Лидин проинформировал, что необходимость в проекте обусловлена тем, что не все семьи имеют дома компьютерное оборудование: дети не могут дистанционно обучаться. «В рамках партийного проекта учащихся из нуждающихся семей обеспечат компьютерами или другими гаджетами», — сказал спикер регионального парламента.

Иван Белозерцев поручил зампреду правительства Олегу Ягову совместно с минфином области выяснить возможности региона, муниципальных образований, обратиться к общественным организациям, которые занимаются социальной поддержкой семей. Губернатор распорядился составить список нуждающихся семей по городам и районам Пензенской области.

По мнению главы региона, будет правильным закупить определенное количество нового оборудования за счет средств фонда «Единой России».

На данный момент рассматривается вариант выдачи техники в пользование до конца учебного года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий