Стал известен порядок получения новогодних выплат на детей

В РФ семьям с детьми до 7 лет (включительно) автоматически будут перечислены новогодние выплаты, если они уже получали их летом. Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда.

Они будут выплачены согласно принципу «социального казначейства»: ПФР оформит и отправит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

Те, кто ранее в этом году не оформлял пособие на ребенка до 3 лет или единовременную выплату на ребенка от 3 до 16 лет, смогут до 1 апреля подать заявки на портале госуслуг или же в клиентских службах Пенсионного фонда.

В ПФР уточнили, что заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. Оно также может потребоваться, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Напомним, что новогодние выплаты будут перечислены на несколько миллионов детей. На эти цели из резервного фонда выделено более 73,5 млрд рублей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий