В Пензенской области на ремонт больниц направят еще 7 млн рублей

По итогам рабочих поездок в городские округа и муниципальные районы, состоявшихся летом этого года, губернатор Иван Белозерцев дал поручение о выделении денежных средств на ремонт медучреждений.

В Пензенской области намечено капитально отремонтировать детское отделение Спасской участковой больницы, помещения в женской консультации при Колышлейской районной больнице, лечебный корпус Бековской участковой больницы, а также благоустроить территорию детской поликлиники в Сердобске.

На вышеуказанные цели в текущем году из регионального бюджета выделяется более 6,9 млн рублей.

В настоящее время подготовлена ПСД для выполнения строительно-монтажных работ на прилегающей территории детского лечебного учреждения в Сердобске. Общая площадь благоустройства — 420 квадратных метров. Запланировано уложить новую плитку, обустроить ливневые водостоки и сделать облицовку клумб.

На согласовании находится конкурсная документация на ремонт помещения женской консультации ГБУЗ «Колышлейская РБ». К работам приступят по окончании конкурсных процедур.

Сформирован пакет документов для ремонта внутренних помещений Бековской участковой больницы. Предполагается, что на площади в 1000 квадратных метров будут проведены малярные работы.

В Спасской участковой больнице обновят палаты круглосуточного пребывания, процедурный кабинет и ординаторскую. Также будут полностью заменены электропроводка, водопроводные и канализационные системы, а также модернизируют систему пожарной охраны.

Глава региона констатировал, что граждане  должны иметь возможность получать своевременную качественную медпомощь вне зависимости от места проживания. «Поэтапно будем улучшать материально-техническую базу учреждений здравоохранения, расположенных на территории муниципальных образований, приглашать на работу врачей», — добавил Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий