В Заречном отпраздновали 75-летие атомной отрасли

В минувший понедельник был организован телемост «Перекличка городов» в связи с празднованием Дня работника атомной промышленности. Прямая трансляция мероприятий одновременно велась из 25 атомных городов и центральной студии у здания ГК «Росатом» в Москве. Она была представлена на сайте: https://atom75.ru и телеканале «Россия 24».

В рамках 5-часового эфира жители атомградов, работники предприятий госкорпорации, первые лица компании и главы регионов делились поздравлениями и планами на будущее.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что создание атомной промышленности в разы увеличило оборонную и экономическую мощь страны. «Оно позволило в 1958 году создать в пензенском регионе предприятие, которое сейчас носит название ПО «Старт», — добавил он.

Глава исполнительной власти субъекта поблагодарил ветеранов, которые с самого начала работали на предприятии, возводили Заречный.

Гость праздничного мероприятия — заместитель гендиректора по безопасности ГК «Росатом» Константин Денисов сделал акцент на заслугах перед страной основоположника атомной промышленности в Пензенской области, первого директора Ордена Трудового Красного Знамени Пензенского приборостроительного завода Михаила Проценко.

По словам Константина Денисова, Михаил Васильевич внес огромный вклад в развитие обороноспособности нашего государства, и молодежь должна следовать его примеру.

Напомним, что в этом году российской атомной промышленности исполняется 75 лет. Программа юбилейных мероприятий рассчитана на 75 дней — она стартовала 20 августа.

Запланированы концерты, фотовыставки, запуск диджитал-проектов, образовательные и просветительские мероприяти. Они пройдут в онлайн- и офлайн-форматах.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий