Пензячка осуждена на 7 лет за убийство приятеля

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы СУ СКР по региону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Пензы 1979 года рождения по факту совершения убийства.

В один из дней в период с 5 по 12 марта мужчина 1966 года рождения был в своем доме на улице Овражной в Пензе, где распивал спиртные напитки с соседом. С ними находилась его знакомая, которая более 1,5 лет проживала у него дома. В процессе употребления алкоголя хозяин жилища стал оскорблять приятелей и выгонять из дома. Сосед ушел, а конфликт между женщиной и потерпевшим продолжился. В ответ на очередные оскорбления она схватила нож и нанесла им не менее семи ударов в грудь, шею, живот и руки потерпевшего.

Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть мужчины наступила от колото-резаных ранений живота и груди. Лишь 13 марта его тело обнаружил сосед, с которым потерпевший распивал спиртное в день убийства.

Изначально в ходе следствия женщина признала вину в инкриминируемом деянии, после она отказалась от своих показаний, сообщив, что не знает, кто совершил убийство ее приятеля. На протяжении всего периода следствия и судебного разбирательства обвиняемая находилась под стражей по решению суда.

Ранее жительница областного центра уже привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, побои и кражу.

На основании решения суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий