В Пензенской области продолжается операция «Лесовоз»

На территории Пензенской области с 17 февраля до 31 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз», целями которого являются предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины, а также выявление и пресечение незаконных рубок лесных насаждений, провоза незаконно заготовленной древесины.

Рейдовые мероприятия осуществляются при участии лесных инспекторов и сотрудников правоохранительных органов. По данным регионального минлесхоза, уже проведено 388 патрулирований и выявлено 14 нарушений лесного законодательства.

В министерстве напомнили, что за совершение незаконной заготовки древесины предусмотрена административная ответственность (штраф от 3 тысяч до 700 тысяч рублей) и уголовная ответственность (лишение свободы на срок до 6 лет).

За транспортировку заготовленной древесины без заполнения сопроводительного документа предусмотрен штраф от 30 тысяч до 700 тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.

Фотография: minleshoz.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий